Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Безопасность в новогодние праздники в Кировской области обсудили на окружном уровне
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Безопасность в новогодние праздники в Кировской области обсудили на окружном уровне

В новогоднюю ночь на улицы региона выйдут около 3000 тысяч охранников правопорядка
21 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. 

В совещании под председательством заместителя полпреда Игоря Паньшина от Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор Владимир Климов, руководитель администрации правительства Сергей Киселев, начальник Главного управления МЧС России Михаил Лихачев, врио начальника Управления Министерства внутренних дел Евгений Домрачев.
Игорь Паньшин отметил, что 1 октября 2018 года распоряжением приволжского полпреда Игоря Комарова создана Межведомственная комиссия, на которой планируется обсуждение наиболее актуальных вопросов защиты населения и территорий регионов округа от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, а также координации деятельности заинтересованных ведомств при предупреждении и ликвидации последствий ЧС. Утвержден состав Межведомственной комиссии, в который включены руководители окружных правоохранительных, контрольно-надзорных структур, должностные лица органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Федерации округа.
На первом заседании рассмотрены вопросы, касающиеся комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в новогодние праздники, защиты населения на водных объектах в зимний период и План работы Межведомственной комиссии на 2019 год.
В Кировской области в целях обеспечения пожарной безопасности сотрудниками областной пожарно-спасательной службы совместно с органами местного самоуправления проводятся профилактические мероприятия на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, а также с населением. Ежегодно госинспекторами ГИМС осуществляется контроль мест массового выхода людей для подледнового лова рыбы. С 25 декабря по 15 января запланировано к открытию 7 ледовых переправ в Малмыжском, Лебяжском, Уржумском, Котельничском и Арбажском районах.
По информации УМВД Кировской области для обеспечения правопорядка в новогодние и рождественские празднования в регионе планируется задействовать около 2000 сотрудников ОВД, 700 дружинников, 100 работников частных охранных организаций, 120 сотрудников Управления Росгвардии.
По итогам заседания Межведомственной комиссии выработаны рекомендации для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления в регионах ПФО и утвержден План работы на 2019 год.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер