Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Нелегальный перевозчик – угроза вашей жизни!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Нелегальный перевозчик – угроза вашей жизни!

Министерство транспорта Кировской области предупреждает, что нелегальные перевозки связаны с серьезными рисками и угрозой жизни и здоровью людей.
Какие же риски возникают для пассажиров при пользовании услугами нелегальных перевозчиков?
• Нелегальный перевозчик не проходит ежедневный предрейсовый медицинский контроль, а, значит, за руль может сесть нетрезвый водитель или водитель, которому противопоказано осуществлять управление транспортным средством.

• Транспортное средство перевозчика не проходит ежедневный технический контроль, а, значит, транспортное средство может иметь неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортного средства запрещена.
• Жизнь, здоровье, имущество пассажира, пользующегося услугами нелегальных перевозчиков, не застраховано, а, значит, при потере багажа, ДТП и т.д. пассажир не получит возмещение из страховой компании.
• Нелегальный перевозчик не имеет разрешение на деятельность легкового такси, а, значит, такой водитель и транспортное средство не подлежат контролю со стороны сотрудников правоохранительных органов (ГИБДД), министерства транспорта и т.д.
• Пассажир, пользующийся услугами нелегальных перевозчиков, не имеет гарантий, что доберется до места назначения, а, значит, если в дороге произошла поломка или водитель просто отказался от дальнейшей поездки, пассажир не имеет правовых оснований требовать возврата денег или продолжить поездку на другом транспортном средстве.
• Пассажиру при остановке нелегального перевозчика сотрудниками правоохранительных органов и изъятии у него транспортного средства не возвращаются денежные средства, а у сотрудников полиции отсутствует обязанность обеспечить поездку пассажира на другом транспортном средстве к месту назначения.
Все, что перечислено выше, исключено при пользовании услугами официальных перевозчиков.
Уважаемые жители района, напоминаем вам о необходимости пользоваться услугами перевозчиков, осуществляющих свою деятельность в рамках закона. Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер