Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Более 270 млн рублей планируется направить на реализацию проекта «Спорт – норма жизни»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.01.2019 12:57

Более 270 млн рублей планируется направить на реализацию проекта «Спорт – норма жизни»

В Кировской области проводится работа по реализации национальных проектов, сформулированных в «майском» указе президента Владимира Путина. В рамках реализации национального проекта «Демография» в Кировской области утвержден региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом в Кировской области» («Спорт – норма жизни»). Срок реализации: 2019 – 2024 годы.

В бюджете Кировской области на реализацию регионального проекта в 2019 году предусмотрено около 85 млн рублей, в 2020 году – более 91 млн рублей, в 2021 году – свыше 101 млн рублей.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что развитие спорта в регионе – одно из приоритетных направлений работы правительства. Целью проекта «Спорт – норма жизни» является повышение доли граждан Кировской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности населения с 34 до 55%.

– Для этого мы планируем до 2024 года повысить доступность спортивных площадок и спорткомплексов в муниципалитетах, усилить подготовку тренерского состава, обновить спортивный инвентарь и оборудование спортшкол, создать новые объекты спортивной инфраструктуры. Также в приоритете – развитие детского спорта, – сказал губернатор Кировской области.

В частности, в период реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» планируется оборудовать центры тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО малыми спортивными площадками в 39 районах Кировской области.

Во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) планируется вовлечь население всех возрастных и социальных групп: детей, учащихся, студентов, трудящихся, жителей сельских территорий, пенсионеров, инвалидов.

В рамках проекта особое внимание уделяется подготовке спортивного резерва, приобретению в спортивные школы современного оборудования и инвентаря, в том числе для занятия хоккеем.

Также планируется модернизировать два футбольных поля с искусственным покрытием, начать строительство первого этапа физкультурно-оздоровительного комплекса в Сосновке (Вятскополянский район). Кроме того, в рамках проекта предполагается подготовка новых кадров для организации спортивно-массовой работы с населением и реализации спортивной подготовки.

Фото: pixabay.com

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер