Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кирилл Решетников из с. Великорецкое стал победителем проекта "Мой мобильный наставник"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.02.2019 15:51

Кирилл Решетников из с. Великорецкое стал победителем проекта "Мой мобильный наставник"

Финал конкурса прошел 2 февраля в Центре досуга «Практикум».

Участие в мероприятии приняли заместитель министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих, директор МФЦ Наталия Швецова, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, представители компании «Мегафон», Сбербанка и партнеры из Москвы.

Благотворительный проект «Мой мобильный наставник» стартовал в Кировской области весной прошлого года и охватил 11 интернатов (в т.ч. детский дом-школу с. Великорецкое), а также Кировский многопрофильный техникум. Благодаря проекту более 550 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обрели знания по мобильной и финансовой безопасности, узнали, как оплачивать услуги ЖКХ, получать государственные услуги в центрах «Мои Документы» и в электронном виде на портале госуслуг. Обучение проходило в три этапа, по итогам тестирования в финал вышли 27 победителей.

— На протяжении всего проекта команда центров «Мои Документы» активно сопровождала вас, — обратилась с приветственным словом к финалистам Наталия Швецова. — Я надеюсь, что вы много узнали о предоставлении государственных услуг в многофункциональных центрах, возможностях портала госуслуг. Все эти знания пригодятся вам во взрослой жизни.

На финальном мероприятии ребята защищали перед жюри свои творческие кейсы. Наиболее популярными темами стали обработка фотографий и монтаж видео, защита данных в интернете, получение услуг в электронном виде. В ходе подготовки ребята проводили социологические исследования и конкурсы рисунков среди своих друзей, а воспитанники школы-интерната села Верховонданка разработали целую игру о мобильной безопасности.

— Особенно запомнилась воспитанница Спицынского детского дома Ксения Кунцова. Она посетила центр «Мои Документы» Котельнича и взяла интервью у его руководителя. В своей презентации Ксения показала, для чего нужны центры «Мои Документы», какие услуги можно там получить, почему удобно пользоваться порталом госуслуг и какие у него преимущества, — поделился впечатлениями замминистра информационных технологий и связи Алексей Сухих.

Жюри выбрало 5 суперпобедителей конкурса. Ими стали: Кристина Кислухина и Евгений Руббе (с. Верховонданка Даровского района), Карина Самедова (г. Сосновка Вятскополянского района), Дмитрий Фоминых (Киров), Кирилл Решетников (с. Великорецкое Юрьянского района). Ребята получили сертификаты на обучение в технопарке «Кванториум», а все 27 финалистов — смартфоны и спецпризы от партнеров. Приз от министерства информационных технологий и связи достался Ксении Кунцовой (п. Ленинская Искра Котельничского района).

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер