Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подать заявления на ежемесячные выплаты при рождении ребенка кировчане могут через МФЦ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
15.02.2019 14:13

Подать заявления на ежемесячные выплаты при рождении ребенка кировчане могут через МФЦ

Прием заявлений на предоставление услуг по назначению ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка и ежемесячной выплаты из средств материнского капитала при рождении второго ребенка осуществляется в центрах «Мои Документы» с января 2018 года. Право на получение таких выплат имеют те семьи, в которых среднедушевой доход на одного человека составляет не более 1,5 величины прожиточного минимума. В Кировской области в 2019 году эта сумма равна 15 471 рублю. Получатели выплаты, заявитель и ребенок, должны быть гражданами Российской Федерации. Кроме того, ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2018 года.

Подать заявление по указанной услуге можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Лучше сделать это в течение полугода, тогда выплату установят с даты рождения. Если обратиться за услугой позднее, то ежемесячную выплату назначат только со дня подачи заявления.

— Для получения услуги в центрах «Мои Документы» города Кирова и области заявителю необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении или усыновлении ребенка, сведения о доходах членов семьи и документ, подтверждающий номер счета в кредитной организации. Выплата назначается на один год. Когда срок истечет, гражданину нужно будет подать новое заявление, которое будет действовать до достижения ребенком возраста полутора лет, — рассказала директор кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Наталия Швецова.

Если все условия соблюдены, после подачи заявления каждый месяц на счет заявителя будет перечисляться сумма выплаты, при обращении в 2019 году она составляет 10 008 рублей. Выплаты будут поступать до тех пор, пока ребёнку не исполнится 1,5 года. При рождении второго ребенка выплачивается такая же сумма, только уже за счет средств материнского капитала. Эта ежемесячная выплата является еще одним способом потратить материнский капитал.

Получить дополнительную информацию и записаться на прием можно по единому бесплатному телефону 8 800 707 43 43 или на официальном сайте моидокументы43.рф.

Пресс-центр Правительства Кировской области 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер