Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Онлайн кассы – третий этап реформы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
18.02.2019 17:19

Онлайн кассы – третий этап реформы

Межрайонная ИФНС России № 13 по Кировской области сообщает, что 01.07.2019 завершится 3 этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ).
Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 27.11.2017

 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 01.07.2018 изменился порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).
С 01 июля 2019 года обязаны перейти на новый порядок применения ККТ:
• ИП на Упрощенной системе налогообложения (УСНО), выполняющие работы и оказывающие услуги;
• ЮЛ и ИП на Общепринятой системе налогообложения, выполняющие работы и оказывающие услуги;
• ЮЛ на УСНО, выполняющие работы и оказывающие услуги;
• ЮЛ на УСНО, оказывающие услуги общепита (без наемных работников);
• ИП на Патенте и Едином налоге на вменённый доход (ЕНВД), выполняющие работы и оказывающие услуги;
• ИП на Патенте и ЕНВД, оказывающие услуги общепита (без наемных работников);
• ИП на Патенте и ЕНВД, осуществляющие розничную торговлю (без наемных работников);
• ЮЛ на ЕНВД, выполняющие работы и оказывающие услуги;
В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 г. № 349-ФЗ с 01.01.2018 индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и (или) Патент, вправе уменьшить расходы на приобретение ККТ, из суммы налога при условии регистрации ККТ в налоговом органе в период с 01.02.2017 по 01.07.2019 г. Максимальный налоговый вычет на приобретение ККТ составляет 18 000 рублей на каждую единицу.
Следует отметить, что в расходы по приобретению ККТ включаются затраты на покупку ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке ККТ и прочих), в том числе затраты на приведение ККТ в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральным законом № 54-ФЗ.
Для работы по новой технологии необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации ККТ в любой налоговый орган.
Исходя из опыта первого и второго этапа перехода на новый порядок применения ККТ, Инспекция рекомендует, не дожидаясь крайнего срока, приобрести и поставить на учет в налоговом органе ККТ во избежание потери права на вычет.
По всем возникающим вопросам можно обратиться по номеру 8(83362) 45227.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер