Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрье прошла итоговая коллегия Роспотребнадзора
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.02.2019 09:23

 В Юрье прошла итоговая коллегия Роспотребнадзора

19 февраля в актовом зале администрации района состоялась итоговая коллегия территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Юрьянском районе, посвященная результатам деятельности территориального отдела в 2018 году.

В коллегии кроме ее членов, сотрудников территориального отдела Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области, глава Юрьянского района, заместители глав администраций Мурашинского, Юрьянского районов и ЗАТО Первомайский по социальным вопросам, начальники управлений образования Юрьянского района и ЗАТО Первомайский, начальник Северо-Западного образовательного округа, государственный инспектор Управления Россельхознадзора, заведующая Юрьянской участковой ветеринарной лечебницей, представители лечебно-профилактических учреждений, предприятий пищевой промышленности.
С основным докладом на коллегии выступил начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Юрьянском районе А.В.Соковнин. В ходе выступления он отметил, что системно проводимый комплекс плановых и дополнительных профилактических (противоэпидемических) мероприятий в 2018 году позволил обеспечить стабильную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в подконтрольных муниципальных образованиях (Юрьянский, Мурашинский, Опаринский, Лузский, Подосиновский районы и ЗАТО Перовомайский). В ходе доклада были определены задачи на 2019 год по выполнению запланированных индикативных показателей деятельности, надлежащей защиты прав потребителей и потребительского рынка.
В ходе заседания также поднимались вопросы необходимости вакцинации от гриппа, клещевого энцефалита, природно-очаговых заболеваний (бешенство, туляремия, малярия и т.п.). Особое внимание было уделено вопросам качества и безопасности пищевых продуктов, участившихся случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, проведения летней оздоровительной кампании и контролю объектов внешней среды (вода, воздух и прочее).
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Е.А. Белоусова обратила внимание собравшихся, что только совместная работа, активное взаимодействие сотрудников территориального отдела с органами местного самоуправления, другими надзорными органами, медицинскими работниками, с руководителями предприятий, организаций и учреждений способно обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие территории.
В завершении руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Е.А. Белоусова провела личный прием граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер