Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области отделения почты становятся доступными для маломобильных граждан
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.02.2019 16:45

В Кировской области отделения почты становятся доступными для маломобильных граждан

Кировский филиал Почты России продолжает обеспечивать доступность объектов почтовой связи для маломобильных групп населения.

В 2019 году в рамках проекта «Доступная среда» планируется отремонтировать 41 отделение почтовой связи в 18 районах: Белохолуницком, Верхнекамском, Вятскополянском, Кикнурском, Кирово-Чепецком, Кумёнском, Лузском, Омутнинском, Оричевском, Пижанском, Слободском, Сунском, Тужинском, Унинском, Уржумском, Шабалинском, Юрьянском, Яранском, а также десять из них – в городе Кирове.

Сейчас 50 отделений Почты России в Кировской области частично или полностью доступны для маломобильных групп населения, 18 из них расположены в областном центре. К концу 2019 года в области будет насчитываться 91 почтовое отделение, адаптированное для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями – каждое седьмое отделение связи региона.

— Почта России один из самых востребованных социально значимых объектов. Важно обеспечить доступность ее услуг для маломобильных групп населения. Почтовые отделения должны быть удобными и безбарьерными, что откроет новые возможности для этих граждан, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Почтовые отделения оборудованы удобными входными пандусами, кнопкой вызова сотрудника отделения, мнемосхемой, тактильными элементами для слабовидящих людей, специальным столом для обслуживания. Также отделения рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения. В отделение связи разрешено входить с собаками-поводырями.

— Почта России ведет планомерную работу по обеспечению доступности отделений связи для людей с ограниченными физическими возможностями. Например, маломобильные жители региона могут бесплатно вызвать сотрудника почты на дом. Для этого достаточно позвонить в ближайшее отделение связи и оставить свою заявку, — рассказал директор УФПС Кировской области Сергей Мартынов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер