Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрьянский район отправятся новые пожарные автомобили
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
27.02.2019 08:59

В Юрьянский район отправится новый пожарный автомобиль

На Театральной площади в Кирове состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от пожарных автомобилей подразделениям КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба». Пять машин отправятся в пожарно-спасательные части нескольких районов.

В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев,

 начальник управления защиты населения и территорий администрации правительства Сергей Плетенев, начальник ГУ МЧС по Кировской области Михаил Лихачев, начальники пожарных частей и их сотрудники.

В 2019 году за счет средств областного бюджета приобретено два пожарных автомобиля на общую сумму 13 млн рублей. Это современные пожарные автомобили с объемом воды в цистернах восемь тонн, полностью укомплектованные специальным оборудованием и имеющие все необходимое для эффективной работы.

– Мы нашли возможность выделить из бюджета 13 млн рублей и закупить самые современные автомобили. В тех населенных пунктах, где они будут стоять на вооружении, люди могут чувствовать себя спокойно, – сказал после вручения ключей Игорь Васильев.

Новые пожарные автомобили отправятся в пожарно-спасательную часть №74 микрорайона Радужный Кирова и пожарную часть №72 поселка Мурыгино Юрьянского района. Высвободившуюся пожарную технику из этих подразделений передали в пожарную часть №69 поселка Торфяного Оричевского района и отдельному посту села Великорецкого Юрьянского района.

По словам начальника ГУ МЧС по Кировской области Михаила Лихачева, машины оснащены современным оборудованием, которое может применяться не только при тушении пожаров, но и при проведении любых аварийно-спасательных работ.

– Одна такая машина по эффективности заменяет четыре ЗИЛА-130, – отметил руководитель Управления.

Игорь Васильев добавил, что правительство регулярно старается изыскивать средства на закупку современной техники.

– Это не только пожарные автомобили, но и машины «скорой помощи», передвижные томографы и флюорографы. Это важная задача, и мы должны продолжать реализовывать ее, – заключил глава региона.

Правительство Кировской области уделяет постоянное внимание вопросам обеспечения защиты населения и территории области от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Одним из приоритетных направлений является развитие и повышение уровня технической оснащенности пожарно-спасательных подразделений Кировской области.

Напомним, в 2018 году за счет областного бюджета был приобретен пожарный автомобиль, который передан на вооружение в областную пожарную часть города Белая Холуница, а высвободившаяся пожарная техника была передана в администрацию Белохолуницкого района.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер