Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подать заявление в первый класс теперь возможно на едином портале госуслуг
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.04.2019 09:07

Подать заявление в первый класс теперь возможно на едином портале госуслуг

В регионе продолжается реализация проекта «Мультирегиональность»
В начале прошлого года Кировская область подключилась к проекту министерства связи и массовых коммуникаций РФ «Мультирегиональность ЕПГУ». В рамках проекта предусмотрен перенос региональных услуг субъекта с регионального портала госуслуг на единый портал государственных услуг Российской Федерации — ЕПГУ. Граждане могут получать государственные и муниципальные услуги как федерального, так и регионального значения на одном ресурсе.

Первыми государственными услугами, переведенными в электронный вид на ЕПГУ, стали услуги четырех региональных ведомств: министерства образования, министерства транспорта, министерства лесного хозяйства и министерства культуры. Теперь граждане могут подать заявления в электронном виде на следующие услуги:

— зачисление детей в общеобразовательные учреждения;

— предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости;

— аттестация в целях установления квалификационной категории педагогических работников;

— выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдача его дубликата, переоформление разрешения, досрочное прекращение деятельности;

— заключение с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона;

— предоставление архивных справок, архивных выписок и копий документов Архивного фонда РФ и других архивных документов, относящихся к государственной собственности Кировской области, временно хранящихся в муниципальных архивах;

— прием заявок (запросов) государственными архивами субъектов РФ на предоставление архивных документов (архивных справок, выписок и копий) в части:
- установления сведений по документам органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, предприятий и организаций советского и досоветского периода, учреждений духовного ведомства;
- установления сведений по документам коммунистической партии, комсомольских, профсоюзных, общественных организаций;
- установления сведений по документам по личному составу предприятий и учреждений г. Кирова в целях получения льгот, компенсаций и назначения пенсий.

— Услуги для перевода на портал госуслуг выбирались с точки зрения востребованности и социальной значимости. Сам ресурс имеет удобный интерфейс с широким набором сервисов и функций, в том числе личным кабинетом, где указана история операций и обращений, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

В перспективе на портале госуслуг появится еще несколько услуг министерства социального развития Кировской области и услуга министерства образования Кировской области — предоставление результатов ЕГЭ.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер