Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Во всех населенных пунктах района прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Великой Победы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
13.05.2019 16:55

Во всех населенных пунктах района прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Великой Победы

День Победы – важнейший праздник для жителей России. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя…
В преддверие Дня Победы и в день празднования 9 мая в населенных пунктах Юрьянского района были проведены различные мероприятия и акции, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В домах культуры и клубах прошли праздничные концерты. Во всех поселениях района состоялись митинги и шествия. Жители принимали участие в акциях «Георгиевская ленточка» и "Бессмертный полк".

В районном центре пгт Юрья у Центра культуры и досуга прошла акция-поздравление «Фронтовой треугольник», работала музыкальная радиогазета «Это радость со слезами на глазах!». С 10 утра по улицам проследовало шествие «Подвигом героев гордимся», в составе которого под эгидой «Бессмертный полк» прошли школьники и жители поселка в портретами воинов, освобождавших нашу страну. У памятника воинам Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, на котором почтить память павших за Родину собралось большое количество жителей Юрьи, ЗАТО Первомайский и военнослужащих. В этот же день в Центре культуры и досуга состоялся концерт «Помнит мир спасённый».
В Мурыгино празднование Дня Победы началось задолго до 9 мая. 7го мая в Центре культуры и досуга состоялся ставший уже традиционным вечер памяти для детей войны и тружеников тыла. 8 мая на братской могиле прошла панихида по усопшим воинам, в этот же день жители поселка смогли посетить музыкальный спектакль "Они возвращаются...". 9 мая проследовала праздничная колонна и «Бессмертный полк», состоялся торжественный митинг у памятника.
Огромное количество мероприятий было организовано в сельских поселениях района.

Время не изгладило из человеческой памяти подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

 

Фото с мероприятий в Юрье

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер