Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялись заседания антинаркотической и санитарно-противоэпидемиологической комиссий
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.06.2019 10:45

Состоялись заседания антинаркотической и санитарно-противоэпидемиологической комиссий

alt26 июня в администрации района состоялись заседания антинаркотической и санитарно-противоэпидемиологической комиссий.
В рамках антинаркотической комиссии был рассмотрен целый комплекс вопросов. Так, Л.Ю. Груздева, заведующая МКУ РИМ и БЦ по обслуживанию образовательных учреждений, подвела итоги социально-психологического тестирования обучающихся. 

Е.Е. Килякова, ведущий специалист по делам молодежи управления культуры и молодежной политики, рассказала о работе по вовлечению волонтеров в реализацию проекта «Безопасный интернет», по отслеживанию сайтов, блокированию информации о распространении наркотических и психотропных веществ.
О принимаемых мерах по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни доложили начальник управления культуры и молодежной политики администрации района Н.Ю. Колпащикова, главы Подгорцевского, Верховинского, Медянского сельских поселений и представители школ пгт Юрья и пгт Мурыгино.
Кроме этого, были подняты вопросы информирования населения о результатах антинаркотической работы, имеющихся проблемах и принимаемых по ним мерам, в том числе в средствах массовой информации, анализа обращений граждан.

В ходе санитарно-противоэпидемиологической комиссии с информацией о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов выступили главы Юрьянского, Загарского, Великорецкого, Медянского поселений.
Заведующей МКУ РИМ и БЦ по обслуживанию образовательных учреждений Л.Ю. Груздевой и заместителем главного врача КОГБУЗ «Юрьянская районная больница» Е.В. Решетниковой были подняты вопросы принимаемых мер по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний в период школьных каникул, а также мер к оздоровлению лиц с выявленными при прохождении медицинского профилактического осмотра хроническими заболеваниями органов дыхания среди сотрудников образовательных организаций.

По итогам заседаний каждой комиссии принят целый ряд решений, даны протокольные поручения и определены ответственные исполнители.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер