Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
02.07.2019 16:49

Кировских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

altДля участия необходимо обладать навыками работы на компьютере

Ежегодно в стране проводится Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету». В этом году он станет юбилейным — пятым. Организатор конкурса — ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Принять участие в конкурсе могут граждане старшего возраста (50+), которые самостоятельно обучились работе на компьютере и в сети интернет или окончили специальные курсы. Для участия необходимо подготовить эссе (историю) в соответствии с номинациями и приложить две фотографии.

Номинации конкурса:

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

«Мои интернет-достижения»;

«Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;

«Моя общественная интернет-инициатива».

— У каждого пенсионера Кировской области появилась возможность представить наш регион на федеральном уровне. Для этого необходимо обладать навыками работы на компьютере и рассказать свою историю покорения сети интернет. А для тех, кто только еще находится на старте знакомства с цифровыми технологиями, мы ждем на бесплатных компьютерных курсах в центрах «Мои Документы». Здесь каждый желающий сможет получить базовый набор навыков и знаний для самостоятельной работы на компьютере и научится получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

В прошлом году в конкурсе «Спасибо интернету - 2018» приняли участие более 30 жителей Кировской области.

Заявку на конкурс «Спасибо интернету-2019» можно подать на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs до 14 октября 2019 года. Победителей определит конкурсная комиссия. Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2019 года.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер