Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Завтра начнет свою работу Молодежный форум ПФО «iВолга-2019» В этом году Кировскую область на Форуме представят 85 человек
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Завтра начнет свою работу Молодежный форум ПФО «iВолга-2019»

В этом году Кировскую область на Форуме представят  85 человек

С 23 по 31 июля в Самарской области пройдет Молодежный форум ПФО «iВолга-2019». Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин проинспектировал место проведения крупнейшего ежегодного мероприятия в сфере молодежной политики. Он провел совещание по вопросам готовности окружного Молодежного форума с ответственными представителями региональных органов государственной власти и дирекцией «iВолги».

Открывая заседание, Владимир Колчин напомнил, что в этом году Молодежный форум ПФО провел «перезагрузку», которая коснулась основных направлений его работы и будет называться «iВолга 2.0». Обновленная концепция «iВолги» была анонсирована в Москве на заседании Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, которое прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Полюбившаяся молодым людям площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики Российской Федерации.

Форум пройдет по традиции в Самарской области на

Мастрюковских озерах. В седьмой раз участники из 14 регионов ПФО и других субъектов России, а также молодежь иностранных государств (из 10 стран СНГ) будут обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных проектов, проходить образовательные программы. Участие в мероприятии примут более 2,5 тыс. человек. Наиболее успешные ребята получают гранты на развитие в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. В этом году Кировскую область на Форуме представят  85 человек. Всего кировчане подали 539 заявок, превысив установленную квоту.

В ходе Форума «iВолга 2.0» будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты – предприниматель», «PROспорт», «Инфоgram», «Победы страны – гордость поколений», «Труд Крут!», «Молодежная команда страны» (разделится на три подсмены: молодежное правительство, молодежный парламент и молодежная избирательная комиссия), «Культурный БУМ!», «iVolga International».

Культурная составляющая «iВолги» будет ознаменована «Годом Театра» в России. В рамках Форума состоится II Окружной фестиваль молодежных театров, в котором будут презентованы постановки победителей регионального этапа окружного проекта «Театральное Приволжье».

30 июля, в торжественной церемонии закрытия, а также награждения победителей Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Молодежный форум ПФО «iВолга» является одним из самых популярных и посещаемых в России. В 2019 году число желающих принять участие в проекте превысило 13 тыс. человек.

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер