Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане пройдут обучение в новом центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Гвардеец» Участие в военных сборах примут около 300 кировских старшеклассников
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Кировчане пройдут обучение в новом центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Гвардеец»

Участие в военных сборах примут около 300 кировских старшеклассников

23 июля в п. Истомино Нижегородской области полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в открытии первого в России окружного круглогодичного учебного Центра патриотического воспитания молодежи «Гвардеец». Аналогичный центр будет построен в парке «Патриот» в Москве.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в стране создаются межрегиональные центры военно-патриотического воспитания. Игорь Комаров подчеркнул, что современный военнослужащий должен иметь не только хорошую физическую подготовку, но и обладать знаниями, которые помогут максимально эффективно использовать современное вооружение и средства защиты. Такие знания молодые люди из всех регионов округа теперь смогут получать еще до призыва в армию, чтобы уже в школьные годы подготовить себя к успешной срочной службе или к поступлению в высшие военные учебные заведения.

Новый центр — это инновационная площадка с современными образовательными стандартами. Ребята будут осваивать здесь навыки робототехники, парашютного дела, авиамоделирования, программирования, радиоэлектроники и управления беспилотными летательными аппаратами, смогут пройти программу ДОСААФ России по военно-учетным специальностям. Учебный центр также станет площадкой для повышения профессионального уровня педагогических работников и окружным центром организационно-методического обеспечения образовательного процесса по военно-патриотическому воспитанию.

Игорь Комаров осмотрел учебные классы, площадки огневой подготовки, полосу препятствий, посетили столовую, санитарный блок и жилые помещения.

 «Центр будет работать круглогодично. А это значит, что ежегодно до 15 тысяч молодых людей смогут пройти здесь школу патриотизма, поймут истинный смысл понятий «долг», «честь», «совесть», «достоинство», «любовь к Родине», которые являются святыми для нашего народа», — отметил Игорь Комаров.

Кировские старшеклассники уже этой осенью примут участие в  5-ти дневных военных сборах в новом учебном Центре «Гвардеец», планируется что допризывную  подготовку пройдут около 300 кировчан.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер