Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С Юбилеем, Преображенская ярмарка!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.08.2019 14:24

С Юбилеем, Преображенская ярмарка!

alt17 августа в селе Верховино состоялась ставшая уже традиционной Преображенская ярмарка.
Как по заказу в этот день природа подарила всем прекрасную погоду. Праздник прошёл интересно с весёлыми скоморохами, улыбками, песнями, танцами, хорошим настроением и рыбной ухой.
Организаторы праздника (администрация Верховинского селького поселения, Дом культуры и библиотека) постарались от души. Была организована выставка-продажа овощей с личных подворий, торговля «Папиным мёдом» из Нолинска, монастырской рыбой.

 Были представлены изделия декоративно–прикладного искусства не только своих мастеров и кружка «Волшебная кисточка», но и большую экспозицию игрушек, кукол представили гости из Коробовщины Орловского района. Работали детские аттракционы, фокусник из Кирова развлекал детей своим искусством, пахло шашлыком и сладкой ватой. Ребятишки могли прокатиться в повозке на пони и верхом на лошади.
После театрализованного представления скоморохов «Ваньки и Маньки» ведущие Валентина Баркова и Ольга Шарапова предоставили право открыть праздник главе Верховинского сельского поселения Екатерине Николаевне Чепурных.
А какой же праздник без гостей и приветственных речей? Отведали хлеб-соль и тепло приветствовали присутствующих первый заместитель главы администрации Юрьянского района Игорь Юрьевич Шулаев, заместитель главы администрации района Оксана Викторовна Скутина, ведущий специалист управления культуры и молодёжной политики Татьяна Васильевна Черемискина.
altПреображенская ярмарка Верховского района просуществовала до 1956 года и была возрождена Надеждой Васильевной Важениной в 2014 году. Она стала поистине народной и любимой нашими жителями и известна не только в районе, но и за его пределами.
Традиционно чествовали в этот день тех, кто славно потрудился на полях и фермах ООО «Агрофирма Подгорцы»: Кубасова Татьяна Игоревна, Маракулин Иван Николаевич и Коротков Геннадий Александрович.
Вспомнили и старейшин села, которым исполнилось 90 лет: это Иван Климентьевич Ковтанюк, Борис Егорович Перминов, Таисия Ивановна Кононова и Валентина Федотовна Важенина.
Дружными аплодисментами встречали супругов Анатолия Алексеевича и Фаину Васильевну Борисовых, Анатолия Алексеевича и Надежду Григорьевну Баранцевых, отметивших в этом году сапфировую свадьбу – 45 лет. 50 лет прожили в любви и согласии семья Лайтенен Геннадия Армазовича и Лидии Васильевны. Поздравляли семью Сусоровых с днём рождения сына Александра и семью Долгополовых – с сыном Кириллом.
Счастьем светились лица у первоклассников, которым в торжественной обстановке повязали ленту «Первоклассник» и вручили школьные принадлежности. Гордо стояли выпускники школы Санников Никита и Кушков Максим.
К празднику подвели итоги конкурсов на «Лучшее подворье». Лучшими хозяевами с вручением памятной таблички «Дом образцового содержания» признаны семьи Санниковых Александра Ивановича и Любови Николаевны, Кушковых Игоря Викторовича и Ольги Владимировны.
«Лучшим подъездом многоквартирного дома» признан дом №10 подъезд №1 по ул. Центральной. По благоустройству среди организаций первое место присуждено Верховинскому Дому культуры.
В номинации «Лучший палисадник» первый приз получили семьи Кутявиных Валентины Геннадьевны и Александра Геннадьевича и Багиных Виктора Аркадьевича и Галины Александровны.
С нетерпением верховинцы ждали аукцион цветочных композиций, который по традиции мастерски провела Елена Килякова. Самый лучший букет был продан аж за 450 рублей. Автор Лариса Елькина. Всего на выставке было представлено 16 букетов.
Добрые слова и тёплые пожелания номинантам сменялись весёлыми песнями в исполнении дуэта «Медок» из Кирова, Егора Герасимова и Ирины Скобёлкиной из Мурыгино, ансамбля «За околицей» Гирсовского СДК, артистами Цепелёвского СДК Орловского района, ансамбля «Верховчанка», переплетались с танцами «Ритмик» и Фантазия» Подгорцевского СДК. А вечером всех желающих Дом культуры пригласил на уличную бесплатную дискотеку на площади.
Цвети и дальше, любимое село, гуляй шире, Преображенская ярмарка!

 

Худ. руководитель Л.Пленкина

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер