Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кирове пройдет Всероссийский фестиваль-лаборатория «Вятка – город детства»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.09.2019 10:27

В Кирове пройдет Всероссийский фестиваль-лаборатория «Вятка – город детства»

altВ нем примут участие порядка 250 представителей театрального сообщества из нескольких регионов России.

В рамках Года театра в сентябре в Кировской области в новом формате пройдет Всероссийский фестиваль-лаборатория «Вятка – город детства».

С 17 по 22 сентября на сценах Театра на Спасской и Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева будут показаны лучшие российские спектакли театра «Особняк» и театральной лаборатории Яны Туминой (Санкт-Петербург), «Творческого объединения 9» (Москва) и других театров.

Учредители фестиваля – министерство культуры Кировской области и Кировское отделение Союза театральных деятелей России – помимо основной фестивальной афиши, куда вошли восемь спектаклей, в Год театра предлагают зрителям обширную программу. В нее включены творческие лаборатории и встречи с гостями фестиваля, презентации лучших просветительских и образовательных проектов кировских театров. Также будут задействованы открытые городские площадки, на которых выступят творческие коллективы – участники регионального этапа проекта «Театральное Приволжье».

— Фестиваль состоится в Кирове в пятый раз и может стать самым масштабным событием Года театра в Кировской области. В рамках фестиваля пройдут более 30 мероприятий, в которых примут участие около 250 представителей театрального сообщества из нескольких регионов страны. Спектакли, которые представят юным зрителям, в разные годы были отмечены главными театральными наградами России, в том числе Национальной театральной премией «Золотая Маска» и высшей театральной премией Санкт-Петербурга «Золотой Софит», — рассказал вице-губернатор, сопредседатель оргкомитета по проведению Года театра в Кировской области Андрей Плитко.

Как сообщила министр культуры Татьяна Мазур, в основную программу фестиваля вошли две самые яркие премьеры для детей, созданные на сценах кировских театров,: «Сказки Чуковского» Театра кукол и «Бременские музыканты» Театра на Спасской.

Афиша основной программы фестиваля опубликована на сайтах театров, принимающих фестиваль.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер