Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Для выпускников школ района прошло профориентационное мероприятие «День выпускника»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.09.2019 09:34

Для выпускников школ района прошло профориентационное мероприятие «День выпускника»

alt25 сентября в Северо-Западном образовательном округе на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья в рамках работы Юрьянского образовательного кластера, для обучающихся 9, 11 классов школ района состоялось профориентационное мероприятие «День выпускника».

Специалисты Центра занятости населения г. Кирова и Юрьянского района провели для будущих выпускников профориентационное тестирование на выявление профессиональной направленности и углублённое консультирование по выбору профиля обучения и построения профессиональной карьеры.

Для участников мероприятия была проведена заочная экскурсия по профессиональным образовательным организациям Кировской области, в ходе которой учащиеся узнали о специальностях и профессиях, по которым ведется набор в учебные заведения, о средних проходных баллах, необходимых для поступления.

Представители Вятского аграрно-промышленного техникума ознакомили будущих выпускников со своим учебным заведением. Рассказали о специальностях, которые можно получить в техникуме и его филиале, продемонстрировали материально-техническую базу учебного заведения, рассказали об организации досуга студентов.

Старшеклассники были проинформированы о деятельности КОГБУ «Центр помощи в трудоустройстве обучающимся» г. Кирова, узнали о мерах социальной поддержки студентов в нашем регионе, об условиях оформления и преимуществах четырехстороннего соглашения, дающего право на получение правительственной стипендии.

По мнению участников Дня выпускника - он был полезным и запоминающимся, а совместная профориентационная работа с профессиональными учебными организациями области поможет подготовить учащихся к осознанному выбору своего будущего!

По материалам КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер