Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
21.11.2019 09:20

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района

alt19 ноября в администрации района начальником управления образования Кривокорытовой Л.Н. проведено совещание с руководителями образовательных учреждений Юрьянского района. В совещании приняли участие руководители общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования администрации района.
В ходе совещания рассмотрены следующие вопросы:
1. О мерах по обеспечению безопасности обучающихся в осенне-зимний период 2019-2020 учебного года 

(Приказ №161 от 05.11.2019 «О мерах по обеспечению безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период 2019- 2020гг.; Приказ №160 «Об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях»; Приказ № 169 от 11.11.2019 «Об усилении мер безопасности в период образования сосулек и наледи на кровлях зданий образовательных учреждений»).
2. Порядок информирования образовательными учреждениями при возникновении чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. Порядок действий сотрудников правоохранительных органов и работников объекта при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте образования.
3. Итоги за 10 месяцев по детскому дорожно-транспортному травматизму, травматизму в образовательных учреждениях, правонарушениям.
4. Организация досуга (занятости) учащихся, в том числе детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
5. Организация работы дошкольных образовательных учреждений по раннему выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.
6. Организация работы образовательных учреждений по выявлению обучающихся, не посещающих, а также систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия.
7. О мерах, принимаемых по профилактике экстремизма в подростковой и молодежной среде, информационная безопасность.
8. О мерах, принимаемых по профилактике самовольных уходов обучающихся.
9. Организация работы в школах по созданию Советов профилактики.
10. Организация работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних.
11.Итоги деятельности органов системы профилактики за 9 месяцев.
12. Рассмотрение постановлений КДН ЗП: постановление от 01.11.2019 №56-п «Об эффективности проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении»; постановление от 01.11.2019 №55-п «О реализации Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов вопросам выявления», утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 02.04.2019 №135-П
13. Итоги операции «Подросток».
14. О состоянии законности в сфере образования. Рассмотрение представления прокуратуры Юрьянского района от 04.10.2019 «Об устранении решений законодательства в сфере отдыха, оздоровления детей и об охране их жизни и здоровья».
15. Актуальные вопросы соблюдения санитарного законодательства. Профилактика гельментоза.
16. Завершение финансового года.
17. О сопровождении образования обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Создание психолого-педагогических консилиумов в образовательных учреждениях.
18. Методические рекомендации по ведению документации воспитателей дошкольных образовательных организаций, направленной на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
19. Обзор изменений законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Кировской области в сфере образования.
20. Письмо от 18 июня 2019г. №ИА/50880/19 федеральной антимонопольной службы «О разъяснении Положений Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части заключения государственного контракта с победителями закупки, применяющим упрощенную систему налогообложения. Новый порядок планирования гос.закупок, новый план-график закупок на новый 2020 год.
21. Итоги мониторинга успеваемости за 1-ю четверть.
Кроме основных вопросов на совещании были подняты и другие темы, касающиеся организации образовательного процесса.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер