Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялись заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и совещание с главами городских и сельских поселений района
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.12.2019 13:00

Состоялись заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и совещание с главами городских и сельских поселений района

alt4 декабря заместитель главы администрации района Шулаев И.Ю. провел заседание комиссии по подготовке и проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения на территории Юрьянского района.
В работе комиссии приняли участие главы и специалисты городских и сельских поселений, начальники отделов администрации района, уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения-2020 в Юрьянском районе Анисимова Т.Д.
Подготовительные работы к переписи населения проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории района строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету.

В рамках повестки заседания были рассмотрены вопросы об организации подбора и привлечения лиц, осуществлявших актуализацию списков домов и проверку состояния адресного хозяйства путем обхода местности в рамках подготовки к проведению переписи; о приведении адресного хозяйства городских и сельских поселений района в надлежащее состояние в соответствии с выявленными недостатками; о необходимости планирования расходной части бюджетов муниципальных образований на 2020 год с учетом расходов на приведение адресного хозяйства в надлежащее состояние.
Напомним, что перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации. Она позволит получить обобщенные демографические, экономические и социальные сведения. Результаты этой работы будут использованы в разработке социально-экономических программ, которые, в конечном итоге, повлияют на жизнь каждого жителя.

В этот же день состоялось совещание с главами городских и сельских поселений района, в ходе которого были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.
Глава района Федотов Ю.П. довел информацию об обязанности направления проектов НПА, в том числе проектов решений Дум городских и сельских поселений, в прокуратуру района для проведения экспертизы НПА на соответствие действующему законодательству.
Тупицына Л.В., начальник управления финансов администрации, проинформировала глав поселений о приказе Минфина №243н, размещении информации в электронном бюджете, о закупках на 2020 год.
О внесении изменений в Уставы городских и сельских поселений рассказала заведующая юридическим отделом администрации района Ладыгина Н.А.
Кощеева Е.В., начальник управления организационной и кадровой работы администрации района, разъяснила организационные моменты при подготовке к единому дню приема граждан, который пройдет во всех муниципальных образованиях района 12 декабря, довела информацию о работе с административными регламентами по оказанию муниципальных услуг.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер