Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Ежемесячная выплаты из средств материнского (семейного) капитала
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.01.2020 17:03

Ежемесячная выплаты из средств материнского (семейного) капитала

altУправление Пенсионного фонда в Юрьянском районе Кировской области (межрайонное) напоминает о возможности получения ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала (далее М(С)К) в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка до достижения им возраста 3лет.
Для реализации права необходимо выполнение следующих условий:
• наличие гражданства РФ у матери и ребенка;
• рождение второго ребенка после 01 января 2018года;

• доход на одного члена семьи за последние 12 месяцев не должен превышать 22108руб.00коп. (2-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения Кировской области, установленная на 2 квартал 2019г.).
Заявление о распоряжении средствами М(С)К со всеми необходимыми документами (полный перечень документов утвержден Приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 29.12.2017г. №889н) можно подать непосредственно в территориальный орган ПФР, по почте, через «Личный кабинет застрахованного лица», «Единый портал государственных услуг» и через многофункциональный центр.
Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет (также подать заявление имеют право граждане, которые уже обращались за назначением ежемесячной выплаты и право у них прекратилось, в связи с достижением ребенка возраста 1,5лет (до внесения изменений с 01.01.2020г.)
В 2020году размер ежемесячной выплаты в Кировской области увеличен на 453 рубля, по сравнению с 2019годом, и составляет 10461руб.00коп.


УПФР в Юрьянском районе
Кировской области (межрайонное)
руководитель группы социальных выплат
Кривокорытова Мария Михайловна

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер