Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области приостановлена работа кинотеатров и других досуговых заведений
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.03.2020 11:06

 В Кировской области приостановлена работа кинотеатров и других досуговых заведений

altСоответствующее постановление вступает в силу 26 марта

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

По итогам заседания органам исполнительной власти субъектов РФ было поручено приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и других аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также иных развлекательных и досуговых заведений.

Кроме того, поручено ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах. Роспотребнадзор совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации будет осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений.

В Кировской области поддерживают данные ограничительные мероприятия. Правительством региона будет подписано соответствующее постановление. Оно начало действовать с 26 марта на основании предписаний главного государственного санитарного врача по Кировской области Елизаветы Белоусовой, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации об организации и контроле за введением и отменой ограничительных мероприятий (карантина) по предписанию территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

– Прошу всех жителей Кировской области отнестись с пониманием к этим временным вынужденным мерам, – подчеркнул глава региона Игорь Васильев. – Это делается, в первую очередь, для того, чтобы эпидемия коронавируса в нашей стране пошла на спад. Благодаря принятым решениям мы сможем предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер