Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Семьи Кировской области, имеющие право на материнский капитал, уже могут подавать заявления на выплату в 5 тысяч рублей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
13.04.2020 08:42

 Семьи Кировской области, имеющие право на материнский капитал, уже могут подавать заявления на выплату в 5 тысяч рублей

altПенсионный фонд начал приём заявлений

Семьи Кировской области, имеющие право на материнский (семейный) капитал, уже могут подавать заявления, чтобы получить выплату. В соответствии с утверждёнными правилами осуществления ежемесячной выплаты сделать это предлагается через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, с заявлением о предоставлении ежемесячной выплаты заявитель может по предварительной записи обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда Российской Федерации по месту жительства или МФЦ.

 Назначить дату и время можно через сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации (http://www.pfrf.ru/branches/kirov/contacts/), а также позвонив на горячую линию территориального органа ПФР (http://www.pfrf.ru/branches/kirov/contacts/). При себе гражданин должен иметь паспорт. Документы для получения данной выплаты предоставлять не нужно.

Датой приёма заявления считается дата его регистрации в территориальном органе ПФР. Отметим, что заявление рассматривается в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты его регистрации. Перечисление ежемесячной выплаты происходит в течение 3 рабочих дней на банковский счёт заявителя.

Напомним, что выплату из федерального бюджета в размере 5 тысяч рублей получат все семьи, у кого есть право на материнский капитал, включая тех, кто уже им воспользовался, говорится в указе. Если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, то пособие будет выплачено на каждого ребенка с апреля по июнь текущего года. В случае если право на материнский капитал возникнет в течение трёх месяцев до 1 июля 2020 года, то у родителей также будет возможность обратиться за дополнительной выплатой.

Ежемесячная выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения ребёнка в конкретном месяце. Важно, что заявление на дополнительную выплату в размере 5 тысяч рублей можно подать до 1 октября 2020 года.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер