Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Открыт прием заявок на участие в региональном конкурсе «Первый бизнес»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
13.08.2020 16:16

 Открыт прием заявок на участие в региональном конкурсе «Первый бизнес»

Мероприятие впервые пройдет в Кировской области

Молодежь Кировской области приглашают к участию в региональном конкурсе «Первый бизнес». Возраст его участников — от 14 до 17 лет. Мероприятие направлено на развитие предпринимательских навыков у подростков.

— Участникам конкурса «Первый бизнес» предстоит выразить свое мнение о специфике ведения предпринимательской деятельности в Кировской области, познакомиться с мерами государственной поддержки бизнеса, а также найти собственные пути развития бизнес-проекта. Эти навыки будут полезны не только тем, кто уже планирует создавать собственный бизнес, но молодым людям, которые пока ищут себя. К участию в конкурсе «Первый бизнес» приглашены ученики старших классов, которым в скором времени предстоит определиться с будущей профессией. Понимание основ ведения бизнеса и особенностей регионального рынка труда имеет большое значение при выборе сферы профессиональной деятельности, — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Конкурс организует региональное министерство спорта и молодежной политики совместно с областным Дворцом молодежи. Мероприятие проводится при поддержке Минэкономразвития России и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый, заочный, продлится до 20 октября. В этот период участникам необходимо зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/48520. К заявке необходимо прикрепить конкурсную работу — эссе на одну из предложенных тем: «Особенности ведения бизнеса в г. Кирове/Кировской области», «Каким должен быть настоящий предприниматель?», «Поддержка бизнеса со стороны государства», «Предпринимательство будущего: как изменятся принципы ведения бизнеса через 100 лет?», «Свой бизнес с нуля: как его построить?», «Бизнес и команда. Как собрать dream team?», «Хочу заработать первый миллион в 20 лет. Что нужно делать уже сейчас?».

— Конкурс «Первый бизнес» впервые проводится в Кировской области. В ходе оценки конкурсных работ будут учитываться такие критерии, как формулировка проблемы, заложенной в эссе, аргументированность авторской точки зрения, а также речевое оформление сочинения, его смысловая целостность. По итогам проведения заочного этапа конкурса будут названы имена участников очного тура, который представляет собой хакатон «Бизнес в кризис», — рассказали в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Участникам хакатона предстоит объединиться в команды по три человека, чтобы решить подготовленный организаторами кейс. Результатом командной работы должен стать готовый проект, направленный на решение бизнес-задачи. Решение кейсов будут оценивать действующие предприниматели Кировской области. По итогам оценки проектов, разработанных на очном этапе, определится команда-победитель, которая получит денежный приз.

В министерстве спорта и молодежной политики подчеркивают, что конкурс «Первый бизнес» проводится в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Кировской области» государственной программы Кировской области «Экономическое развитие и поддержка предпринимательства».

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер