Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ГИБДД информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
22.10.2020 15:39

ГИБДД информирует

20 октября 2020 г на территории Юрьянского и Орловского районов прошло профилактическое мероприятие по выявлению нарушений в сфере перевозки несовершеннолетних пассажиров в салонах автомобилей.
В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» проведены профилактические беседы с водителями транспортных средств о важности использования детских удерживающих устройств и правилах их применения, а также об обязательном использовании ремней безопасности.

Автоинспекторы напоминают пешеходам о правилах безопасности. Чтобы участие в дорожном движении было безопасным для них, автоинспекторы предлагают соблюдать пять простых правил:
1. переходить дорогу нужно по пешеходным переходам. Не спешите и не ленитесь, обязательно доходите до ближайшего пешеходного перехода. Водитель, ожидая ваше появление на пешеходном переходе, снижает скорость, становится более внимательным.
2. На регулируемом пешеходном переходе дождитесь разрешающего сигнала светофора и подождите 2-3 секунды. Некоторые водители не успевают закончить маневр или проехать перекресток, поэтому нужно убедиться, что все транспортные средства уже проехали переход.
3. Не выходить на переход, если разрешающий сигнал светофора мигает.
4. На нерегулируемом переходе убедитесь в отсутствии угрозы – посмотрите налево, затем направо и еще раз налево.
Ситуация на дороге меняется каждую секунду. Очень важно постоянно контролировать происходящее на дороге.
5. Увидев, что автомобиль остановился и уступает дорогу, вы можете выполнить переход. Не задерживайтесь на переходе. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Не забывайте использовать световозвращающие элементы, чтобы обозначить себя для водителей: на одежде, на сумках и рюкзаках, на детских колясках и санках.

21 октября 2020 г в 6 часов 55 минут на 406 км автодороги «Вятка» Юрьянского района, по предварительным данным, водитель автомобиля марки Киа Соренто, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем марки Тайота Фортунер. В результате 3 человека пострадали и 2 пассажира автомобиля Тайота погибли на месте.
ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский» напоминает водителям о важности соблюдения правил обгона. Кроме того, в осенне-зимний период необходимо придерживаться скоростного режима, соответствующего конкретным дорожным условиям и быть предельно внимательными за рулем. В сложных погодных условиях, по возможности, необходимо отказаться от обгона, а в случае совершения указанного маневра, осуществлять обгон, только убедившись в полной безопасности, водителям следует быть предельно внимательными.
Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский»

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер