Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области студенты могут официально трудоустроиться в школы региона
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
24.11.2020 16:43

 В Кировской области студенты могут официально трудоустроиться в школы региона

Учить школьников будут студенты старших курсов

В соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ «Об образовании в РФ» по инициативе Минпросвещения России, студентов старших курсов можно допускать к работе в школах и организациях дополнительного образования. Областной центр помощи в трудоустройстве обучающихся выступил координатором этой работы, организуя очные встречи студентов с потенциальными работодателями. 

– Министерство образования ведет постоянную работу с опорным вузом по привлечению молодых специалистов к работе в школах. Сейчас, благодаря внесенным изменениям, начиная с 3 курса для работы в допобразовании и с 4 курса для работы в школах, студенты могут официально трудоустроиться в образовательные организации. При этом к ним есть определенные требования, в числе которых успешная учеба и отсутствие долгов по предметам. Для студентов это и дополнительная возможность попробовать свои силы и раньше приступить к работе, не дожидаясь окончания вуза и получения диплома, – отметила министр образования Ольга Рысева.

Министр также отметила, что за молодыми специалистами, приступившими к работе в образовательных организациях (за исключением совместительства) в период обучения в образовательных организациях высшего образования в связи с допуском к занятию педагогической деятельностью, сохраняются социальные выплаты и пособия в случае продолжения трудовой деятельности после получения дипломов. Так, в регионе предусмотрены выплаты молодым специалистам в размере 50 и 100 тысяч рублей для тех, кто пришел работать в систему образования после окончания учебных заведений.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, на территории региона реализован еще один проект, направленный на привлечение педагогов в образовательные организации – «Земский учитель». Благодаря инициированной президентом программе, из 10 участников 3 педагога вернулись в профессию, один переехал в район Кировской области из другого региона. Всего в школы региона в этом году пришло работать более 200 молодых педагогов.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер