Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции и криминализации экономики
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.02.2021 10:56

 Состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции и криминализации экономики

2 февраля в администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции и криминализации экономики в Юрьянском районе.
На повестку заседания комиссии было вынесено 9 вопросов.

О результатах проверок по внутреннему муниципальному финансовому контролю; предупреждению и выявлению нарушений требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок; 

об установлении законности составления и исполнения бюджета Юрьянского муниципального района в отношении расходов, связанных с осуществлением закупок, достоверности учета таких расходов и отчетности в соответствии с ФЗ от 05.04.2013 № 44, Бюджетным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами рассказала начальник управления финансов администрации района Л.В. Тупицына.

Заместитель прокурора Юрьянского района С.Ю. Мельчаков и заведующая юридическим отделом администрации Н.А. Ладыгина проинформировали о работе по проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов, проектов НПА.

С отчетом о выполнении Плана комплексных мероприятий и работе комиссии за 2020 год выступил глава района Ю.П. Федотов.

Заместитель начальника управления экономического развития Л.А. Солодянникова рассказала о мерах, принимаемых по противодействию коррупции при размещении муниципального заказа.

Кроме того, на заседании был утвержден План мероприятий по противодействию коррупции на территории Юрьянского района на 2020-2021 годы (в новой редакции), а также План работы межведомственной комиссии на 2021 год.

Участниками отмечена необходимость продолжения информационного обмена между ведомствами в целях недопущения нарушений антикоррупционного законодательства. Сформулированы предложения, направленные на повышение эффективности деятельности по выявлению возможных нарушений, совершенствование работы уполномоченных органов в указанной сфере.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер