Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области предприятия сферы общественного питания возобновляют работу в ночное время
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
04.02.2021 11:10

 В Кировской области предприятия сферы общественного питания возобновляют работу в ночное время

Минэкономразвития региона напоминает о необходимости соблюдения санитарно-гигиенического режима в период пандемии COVID-19

Как сообщает министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, в регионе снимаются ограничения на работу общественного питания в ночное время, а также на проведение спектаклей (представлений, концертов) в период с 23:00 до 06:00.

Организациям общественного питания разрешено работать при условии соблюдения всех санитарных правил, разработанных Роспотребнадзором. Например, расстояние между столами должно быть не менее полутора метров, должна проводиться регулярная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, на входе для посетителей должны быть установлены антисептики для обработки рук. Кроме того, ежедневно все сотрудники должны проходить термометрию и носить средства индивидуальной защиты.

Однако по-прежнему в период с 21:00 до 9:00 не допускается предоставления посетителям услуг по организации танцплощадок, проведению дискотек, обслуживания посетителей в формах обслуживания «банкет», «фуршет», «шведский стол».

Проведение спектаклей, концертов исполняется при условии обеспечения всех зрителей (посетителей) посадочными местами, а продажа билетов проводится с учетом рассадки зрителей не менее 1 метра. Указанное ограничение не распространяется на зрителей, являющихся членами одной семьи либо проживающих вместе.

— У нас, с одной стороны, на чаше весов жизнь и здоровье людей, на другой – возможность зарабатывать деньги, обеспечивать свои семьи, работать. Это возможно только в одном случае, когда мы соблюдаем этот баланс, работаем, соблюдая все требования Роспотребнадзора и министерства здравоохранения, — сказал губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе одной из встреч с кировскими предпринимателями.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер