Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области планируют внедрить скидку в 5 рублей при оплате картой «Мир» в общественном транспорте
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.02.2021 09:27

 В Кировской области планируют внедрить скидку в 5 рублей при оплате картой «Мир» в общественном транспорте

Этот вопрос прорабатывает региональный минтранс

В министерстве транспорта Кировской области прошло рабочее совещание с руководителями национальной системы платежных карт («Мир»), ПАО Сбербанк, «Электронный проездной» и ЕРКЦ «Город», с которыми обсудили вопрос участия региона в акции при оплате проезда бесконтактными картами.

В рамках акции с 1 марта по 30 июня 2021 года пассажиры общественного транспорта Кировской области получат скидку в 5 рублей при оплате проезда бесконтактными картами национальной платежной системы «Мир». Разницу кировским перевозчикам будет компенсировать платежная система.

Благодаря этой акции планируется развить безналичный расчет при оплате проезда.

— Наш регион заинтересован в участии в этой акции. Уверен, что определенный эффект будет виден. Кроме того, оплачивая проезд бесконтактным способом, снижается нагрузка на кондукторов, также такая форма оплаты особенно актуальна в условиях коронавирусной инфекции, — подчеркнул министр транспорта области Николай Соколов.

В настоящее время прорабатываются технические вопросы подключения Кировской области к этой акции. Ожидается, что в течение февраля будет подписан агентский договор. Старт акции ориентировочно запланирован на 1 марта и продлится до 30 июня. В случае если такая акция в регионе будет востребована, то будет рассмотрен вопрос ее продления или другой формы взаимодействия с национальной платежной системы. Отметим, что скидку в 5 рублей получат только держатели банковских карт платежной системы «Мир» независимо от банка эмитента.

Подобные акции проводились в Санкт-Петербурге, Москве, Крыму, Владивостоке и многих крупных городах страны.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер