Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировским выпускникам помогут подготовиться к сдаче ЕГЭ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
13.04.2021 14:56

 Кировским выпускникам помогут подготовиться к сдаче ЕГЭ

12 апреля стартовал онлайн-марафон прямых эфиров с разбором экзаменационных заданий

Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора организует онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену. Учителя школ, выпускники из разных регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения разных заданий.

Онлайн-марафон стартовал 12 апреля. В течение двух недель состоится 11 эфиров на платформе ZOOM с лайф-трансляцией в социальной сети в ВК по предметам ЕГЭ-2021. Подключиться к трансляциям могут все желающие. Также видео будут сохраняться на сайте www.mk.ru и будут доступны широкой аудитории по всей стране.

В живой беседе с педагогами, выпускниками, разработчиками контрольных измерительных материалов кировские выпускники смогут получить ответы на самые важные для них вопросы:

• Что необходимо знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету?
• Какие задания и темы могут встретиться на экзаменах?
• Как избежать распространенных ошибок?
• Какие лайфхаки использовать при выполнении различных заданий?
• Как с пользой организовать подготовку в оставшееся до экзамена время?
• Какими ресурсами пользоваться при подготовке?
• Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы?
• Как эффективно распределить и использовать время на экзамене?
• Как сделать подготовку к ЕГЭ комфортной?

Задать вопросы экспертам: https://docs.google.com/forms/d/1LTO7mvw7HqYkj1KwLcBlgCfr5z3gJRs6sR89Rq92JOo/viewform?edit_requested=true

Все материалы и трасляции доступны на сайте «МК» https://www.mk.ru/social/2021/04/07/vypusknoy-marafon-ege-eto-prosto.html и в группе Рособрнадзора https://vk.com/rosobrnadzor

В министерстве образования Кировской области напомнили, что для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата нужно сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ – русский язык. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы выпускники сдают исходя из необходимости предоставления результатов ЕГЭ при приёме в вуз. Для выпускников, не планирующих поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.

Министр образования региона Ольга Рысева отметила, что в настоящее время в Кировской области проходит ряд тренировочных мероприятий по проведению ЕГЭ в 2021 году. Они направлены на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и отработку всех этапов проведения ЕГЭ.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер