Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О маркировке товаров
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
22.04.2021 16:03

О маркировке товаров

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2021 № 560 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860» до 01.06.2021 продлена возможность маркировки товарных остатков обуви. До 15.06.2021 возможен ввод остатков обувной продукции в оборот.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2021 № 560, в случае если участник оборота обувных товаров в указанный срок не направит в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации сведения о вводе в оборот указанных остатков обувных товаров, коды маркировки таких товаров аннулируются.


Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.02.2021 № 204 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации» с 01.04.2021 по 31.08.2022 на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке пива.

В рамках информационной кампании по обязательной маркировке товаров ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит обучающие и информационные мероприятия.
Подробная информация о проводимых мероприятиях (видео-уроки, инструкции, презентации по всем вопросам и процессам системы маркировки) располагается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте информационной системы маркировки.
На официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» (http://честныйзнак.рф) в разделе «Видеоархив» размещены архивы вебинаров по обязательной маркировке товаров.
В целях оказания консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований обязательной маркировке средствами идентификации на сайте центра «Мой бизнес» создана отдельная вкладка по обязательной маркировке товаров средствами идентификации.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер