Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги районного смотра – конкурса на лучшую организацию и проведение Марафона добрых территорий «Добра Вятка»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
12.05.2021 11:33

Подведены итоги районного смотра – конкурса на лучшую организацию и проведение Марафона добрых территорий «Добра Вятка»

Ежегодно весной в нашем регионе проходит акция «Добрая Вятка», в которой активное участие принимают учреждения и организации Юрьянского района. В этом году она проходила с 5 по 25 апреля. 

Весь месяц учреждения организовывали разнообразные акции и мероприятия: «Внук на час», «Бабушка приехала», Гагаринский урок «Космос – это мы», «Добрая книга», «Веселые старты», «Посади цветок – укрась планету»и др. Все они были направлены на оказание помощи нуждающимся в ней.

Самой популярной оказалась акция «Коробка добра», в которую любой житель мог принести необходимые принадлежности для тех, кто оказался в сложной ситуации. 20 коробок было собрано и отдано нуждающимся семьям.

В рамках акции «Добрая книга» около 200 книг было передано жителями в библиотеки, благодаря чему книжные полки пополнили 14 библиотек района.

В школе пгт Мурыгино прошли Гагаринские уроки, связанные с юбилейной датой - первым полетом человека в космос. В старших классах ребята вспомнили основные исторические моменты, связанные с покорением космоса, отвечали на вопросы викторины, посмотрели видеоролик "Мы первые!". Четвероклассники и пятиклассники смастерили красивую ракету в технике оригами и приняли участие во Всероссийской акции "Мечты о космосе".
Читатели Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящимся в противотуберкулезном диспансере, воспитанникам Кирово-Чепецкой школы-интерната.

Итоги районного смотра – конкурса на лучшую организацию и проведение Марафона добрых территорий «Добра Вятка» в 2021 году подведены. 
- I место - КОГОБУ СШ с УИОП пгт Мурыгино 
- II место – Загарская сельская библиотека - филиал 
- III место – Медянская сельская библиотека – филиал 
Победители и призеры награждены грамотами начальника управления культуры и молодежной политики администрации района и подарочными сертификатами, а все остальные участники - благодарственными письмами.

Баландина Е.А. (специалист по делам молодежи)

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер