Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД Юрьянского района информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
04.06.2021 13:35

ОГИБДД Юрьянского района рекомендует водителям быть внимательными при движении по загородным дорогам

Известно, что с наступлением теплого сезона интенсивность движения транспорта по загородным трассам возрастает. В этой связи Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения. При этом необходимо позаботиться о детской безопасности и всегда использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.
Особое внимание необходимо уделять скорости движения транспортного средства. Она должна быть такой, чтобы водитель мог держать автомобиль под контролем. Также нужно соблюдать требования дорожных знаков и разметки.

 При выборе скорости необходимо учитывать и реальные дорожные условия, которые оказывают не меньшее влияние на безопасность при передвижении. Ночью, в дождь, туман, в условиях плотной городской застройки, особенно при проезде пешеходных переходов, водителю нужно снижать скорость.
При движении по загородным трассам, где скорости достаточно высокие, следует взять за правило не реже раза в минуту считывать показания спидометра. Эта полезная привычка позволит предупредить множество ситуаций, когда водитель уверен, что едет «по правилам», в то время как реальная скорость на 10-20 км/ч выше.
Важно помнить о том, что превышение скорости, несоответствие ее конкретным погодным и дорожным условиям, может привести к печальным последствиям на дороге.

Дорожно-транспортные происшествия с участием животных могут окончиться трагично для всех участников дорожного движения. Транспортные средства получают серьезные механические повреждения и не подлежат восстановлению, а их владельцы и пассажиры с тяжелыми травмами оказываются в больнице.
В 2021 году с участием животных было зарегистрировано 63 происшествия, из них 26 – с лосями. В двух авариях травмы получили два человека.
Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области рекомендуют водителям транспортных средств быть предельно внимательными при движении по автодорогам, учитывать состояние погоды и проезжей части. Для того, чтобы успеть вовремя остановиться, следует соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где установлены информационные таблички, предупреждающие о возможном появлении диких животных.
В случае, если водитель заметил на дороге или обочине дикое животное, необходимо остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжить движение только после ухода животного с проезжей части. Не рекомендуются резкая подача звукового сигнала автомобиля и ослепление светом фар - высока вероятность того, что дикое животное побежит в сторону транспортного средства.
В случае участия в ДТП с участием дикого животного важно, чтобы водитель не оставлял место происшествия, а действовал строго по закону.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер