Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Проект Дома культуры села Монастырское вошел в число победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
04.06.2021 13:40

 Проект Дома культуры села Монастырское вошел в число победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие»

3 июня в Кирове состоялась церемония награждения победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие». Он проводится в третий раз по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова совместно с обществом «Знание». На конкурс в этом году поступило 74 заявки. Экспертное жюри выбрало 18 лучших инициатив, которые будут реализованы на грантовые средства. Каждый проект направлен на повышение качества жизни представителей «серебряного» возраста.
В числе победителей - Монастырский сельский Дом культуры с проектом «Кино в село».

В условиях малого населенного пункта, каким является село Монастырское, существует проблема: малое предложение услуг социально-культурной деятельности для пожилых людей. Данная возрастная категория составляет более 50% от всей численности населения села. Для целевой аудитории проекта в Монастырском СДК существует клубное объединение «Гармония» (50+).

 В ходе работы его участники каждый месяц собираются вместе в праздничные и будние дни для общения и культурного отдыха. Проводятся вечера встреч, посиделки, танцевальные вечера. Клуб пользуется повышенным интересом. Путем социального опроса, проводимого на территории села Монастырское, была выявлена потребность в оснащении местного Дома культуры мультимедийным устройством (видеопроектор с экраном). Это и определило актуальность проблемы, решаемой данным проектом. Благодаря реализации проекта «Кино в село» будет расширен спектр предоставляемых услуг в местном Доме культуры. Это повлияет на активность целевой аудитории, повысит интерес посещения местного культурно-досугового учреждения.

Для дальнейшего развития видеозала «Кино в село» планируется закупка мебели: мягкие стулья, столы, мягкие модули (при поддержке спонсорской помощи и участии в грантовых конкурсах).

Поздравляем с победой!

МКУ «РИМ и БЦ»
Е.А. Чупракова

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер