Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Пенсионный Фонд информирует. С июля 2021 года СЗВ-ТД нужно подавать по новой форме
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
30.06.2021 16:32

 Пенсионный Фонд информирует. С июля 2021 года СЗВ-ТД нужно подавать по новой форме

С 1 июля 2021 года работодателям необходимо отчитываться в Пенсионный фонд Российской Федерации по новой форме СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица (СЗВ-ТД)», утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.10.2020 № 769п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. №730п».

Главное изменение, которое касается всех работодателей, — обязанность заполнять код выполняемой функции.

 Так, с 01.07.2021 код выполняемой функции указывается на основании справочника «ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий», утвержденный приказом Росстандарта от 12.12.2014 № 2020-ст.

Указывать код необходимо каждый раз, когда сдаете СЗВ-ТД. Например, если:
• принимаете на работу нового сотрудника;
• переводите на другую работу;
• увольняете;
• присвоили сотруднику другую квалификацию;
• суд запретил сотруднику занимать определенную должность;
• работник подал заявление о выборе формата трудовой книжки.

Следующее нововведение касается случая, когда произошла реорганизация компании, но за период ее существования нужно скорректировать ранее поданные сведения по форме СЗВ-ТД. Обязанность по подаче уточненной отчетности возлагается на правопреемника. В связи с этим СЗВ-ТД дополнена новым разделом. В них правопреемник должен указать сведения о бывшем работодателе.
Обращаем внимание на появление в форме графы "Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера". Она заполняется на лиц, работающих в указанных местностях. Для ее заполнения предусмотрено два кода:
• РКС – работа в районах Крайнего Севера;
• МКС – работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.
Указывать соответствующий код нужно при каждой подаче отчетности. Если сотрудник не работает в названных местностях, эта графа остается незаполненной.

А вот что касается раздела "Отчетный период", он исключен из формы. Этот раздел заполнялся при ежемесячном представлении формы, где указывался номер месяца и год.
Так же напоминаем, что за предоставление отчетности по форме СЗВ-ТД с нарушением срока или за предоставление недостоверной отчетности предусмотрена административная ответственность на должностных лиц в соответствии ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП.

Подробную информацию можно получить в УПФР в Юрьянском районе Кировской области (межрайонное) по адресу: пгт. Юрья, ул. Железнодорожная, д. 25, телефоны 8(83366) 2-11-14, 2-12-71, телефон регионального контакт-центра 8-800-600-02-53 либо на официальном сайте ПФР www.pfr.gov.ru.

Руководитель группы ПУ и ВС Санникова Е.И.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер