Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 1 июля отдельные соцвыплаты и пособия будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
01.07.2021 13:17

 С 1 июля отдельные соцвыплаты и пособия будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир»

Нововведение не относится к гражданам, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях и на обычные расчетные счета, открытые в кредитных организациях

С 1 июля 2021 года всем, кто получает или будет получать меры социальной поддержки, такие как единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, ежемесячная денежная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно и ежемесячная денежная выплата по уходу за третьим ребенком и последующими детьми денежные средства по ним будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир».

Гражданам, которые еще не сменили банковский счет, следует обратиться в финансово-кредитные организации, через которые они получают социальные выплаты.

— Для удобства жителей области мы предусмотрели возможность лично не обращаться в органы социальной защиты. Заявление с новыми реквизитами счета необходимо направить на электронную почту управления соцзащиты по месту жительства (www.socialkirov.ru/social/root/uszn/Institutions.htm). При этом также необходимо указать контактные данные с номером телефона для того, чтобы специалист управления соцзащиты мог убедиться в достоверности информации о получателе социальных выплат, — сообщила министр соцразвития региона Ольга Шулятьева.

В случае возврата в управление социальной защиты денежных средств из кредитной организации доплата по мерам социальной поддержки будет произведена за все прошлое время после оформления карты «Мир» и представления гражданином сведений о реквизитах счета.

Обращаем внимание, что нововведение не относится к жителям, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях и непосредственно на счета, открытые в кредитных организациях.

Напомним, что в регионе работает единый call-центр по вопросам предоставления различных мер социальной поддержки жителям Кировской области. Каждый день с понедельника по пятницу в рабочее время специалисты городского управления социальной защиты населения отвечают на интересующие вопросы жителей города и области и помогают им в их решении. Обратиться за консультацией можно по единому многоканальному номеру телефона 8 (8332) 32-13-51.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер