Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ День села Пышак
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
02.07.2021 08:30

 День села Пышак

В субботу, 26 июня, сотрудники Дома культуры с. Верховино и администрация поселения провели долгожданный праздник День села Пышак.

До начала праздника на лужайке возле здания администрации и библиотеки играла веселая музыка, приглашая на праздник жителей села и гостей. Радушный прием оказала организаторам праздника Агалакова Валентина Васильевна, которая собрала материалы по жителям села и организовала небольшое застолье. В назначенное время началось мероприятие с песней в исполнении дуэта «МиКС» «Село моё неброское».

Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от Елены Анатольевны Маракулиной, и.о. главы Верховинского сельского поселения, которая отметила лучших активистов села: семью Коногоровых Алевтину Ивановну и Валерия Ивановича, Агалакову Валентину Васильевну, им были вручены благодарственные письма за активное участие в общественной жизни села. В подарок прозвучала песня в исполнении Екатерины Важениной «Россия матушка».

Праздник, который вел директор Дома культуры В. Медяков, набирал свои обороты и перешел в чествование жителей села. И началось все с юбиляров села 2021 года, затем чествовали именинников, которые родились в июне-июле, свадебных юбиляров, которых хочется отметить: семья Коногоровых Валерий Иванович и Алевтина Михайловна, семья Фоминых Александр Петрович и Лидия Алексеевна с 45 – летием совместной жизни. Главатских Андрей Анатольевич и Елена Борисовна с 30- летним юбилеем. Для всех именинников и юбиляров прозвучали песни в подарок в исполнении Сергея Клочкова, Екатерины Важениной. Не забыли поздравить бабушек с рождением внуков: Агалакову Тамару Михайловну с рождением внука Льва и Соломенникова Геннадия Михайловича – ветерана тыла, с рождением правнучки Валерии. Слова поздравления прозвучали в адрес и тем, у кого внуки и внучки пойдут в первый класс, и тем, кто закончил среднюю школу.

От поздравления со знаменательными событиями ход праздника перешел в чествование жителей села по благоустройству: семьи Кривокорытовых Виктора Анатольевича и Ирину Викторовну, которые облагородили пруд, окосили траву и посадили цветы, засыпали ров. Домом образцового содержания признан дом Сусловой Светланы Леонидовна и Соломенниковой Зинаиды Анатольевны. Для них прозвучали песенные подарки от работников Дома культуры и веселые частушки от сотрудников Верховинского поселения Е.А. Маракулиной и Ю.В. Шутовой.
Не забыли и про тех людей, которые имеют подсобные хозяйства: это Кривокорытов Виктор Анатольевич – пчелы, утки, Панишева Любовь Михайловна – пчелы, куры, Соломенникова Зинаида Анатольевна – куры, кролики.

В номинации «Лучший цветник» заслуженное внимание и слова благодарности получили Суслова Светлана Леонидовна, Панишева Любовь Михайловна, Коногорова Алевтина Михайловна, Головатских Елена Борисовна, Ковязина Людмила Петровна, Фоминых Галина Дмитриевна, Агалакова Тамара Михайловна. В подарок прозвучали любимые песни от коллектива Дома культуры.

Праздник удался!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер