Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летний период
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.08.2021 10:52

 Дайджест новостей с мероприятий в поселениях района в летний период

В Юрьянской центральной районной библиотеке им.С.И. Сычугова состоялась познавательно-игровая программа «Как на Яблочный Спас». Юные участники мероприятия узнали, что в августе празднуется три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. Ребята послушали пословицы и поговорки, познакомились с древнегреческим мифом о яблоке раздора, узнали разнообразные сорта яблок, приняли участие в веселой викторине, посвященной яблокам, поговорили и о том, что можно приготовить из яблок. В заключение программы участники угощались сладкими яблочками.

В селе Верховино прошла экологическая викторина "Береги свою планету - ведь другой похожей нету", которая состояла из 5 туров: "Разминка", "Треугольник мнений","Головоломки", "Физкультминутка, "Сказка-загадка "Дуб". Живее и веселее всего дети прошли 1 тур, где нужно было в быстром темпе в течение 2 минут дать правильный ответ на блиц-вопрос на выбывание. Очень понравилась сказка-загадка "Дуб". Дети узнали много полезного и интересного.

В с. Монастырское прошел "Праздник - Безобразник". Собралось немало девчонок и мальчишек. В начале ребятишек веселили клоуны Веселинка и Прошка, а затем начались конкурсы: "Кричалки", "Догони банан" (каждому, кому выпал при остановке музыки банан, приходилось танцевать до следующей паузы). Ну а самыми, наверно, смешными оказались спортивная эстафета "Бег на четвереньках", где ребята бежали головой вперед на четвереньках до финиша и обратно головой назад, а также игра "Путаница", где ведущий отворачивался, а девчонки и мальчишки, не расцепляя рук, запутывались, а затем водящему приходилось их распутывать. Также на неделе в доме культуры прошли соревнования по настольным играм. Каждый нашел для себя занятие для души.

В Гирсово состоялась игровая программа "Яблочный спас - всем чудес припас" и познавательный час "Взрослые и дети". В селе Медяны - акция "Яблочный спас" и творческое познавательное мероприятие по борьбе с терроризмом.

Мурыгинская поселковая библиотека провела час безопасности «Правила дорожного движения в нашей жизни». Ребятам рассказали о правилах дорожного движения пешеходов и велосипедистов, вместе определяли дорожные знаки, их классификацию и назначение. Активность и безошибочные ответы очень порадовали организаторов мероприятия. В конце встречи ребятам, многие из которых были с велосипедами, подарены буклеты велосипедиста «Правила дорожного движения в нашей жизни».

В Мурыгинской детской библиотеке ребята приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии – игротеке "Путешествие в овощную страну". Познакомились с полезными свойствами овощей и историями их появления в рационе человека с помощью замечательной, уникальной книги Надежды Надеждиной «Во саду ли, в огороде…», которая бережно хранится в фонде библиотеки уже более 50 лет. Узнали много интересных фактов и сделали для себя неожиданные открытия. Далее ребята показали свои знания и блеснули эрудицией, участвуя в играх и конкурсах по теме мероприятия: «Овощные загадки», «Овощной алфавит», «Овощная радуга», «Кто лишний?», угадывали овощи на ощупь и по семенам. Завершилось мероприятие мастер-классом «Веселый помидорчик», на котором каждый из участников сделал из бумаги свою творческую работу на память об этом интересном мероприятии.

В д. Высоково прошел конкурс рисунков "Национальный костюм". Сначала ребятам рассказали об истории русского национального костюма, рассказали, что такое зипун, кокошник, душегрейка, повойник, кушак и др., показали наглядно в каких нарядах ходили наши бабушки и дедушки. Затем ребята воплотили увиденное и услышанное в рисунки. Победители конкурса получили сладкие призы.

Нельзя не отметить, что дети и подростки с удовольствием участвуют в летних мероприятиях учреждений культуры района, каждое из которых получается ярким и незабываемым.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер