Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 15 октября 2021 года стартует Всероссийская перепись населения
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.10.2021 16:10

15 октября 2021 года стартует Всероссийская перепись населения

altВпервые принять в ней участие граждане смогут через портал госуслуг

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Как сообщает Кировстат, это будет первая цифровая перепись в нашей стране: одновременно с традиционными способами сбора сведений о населении будут использованы цифровые технологии.

– Одним из традиционных способов проведения переписи останется обход переписчиками всех жилых помещений и опрос населения, – отметили в Кировстате. – При этом переписчик будет заполнять электронные переписные листы на планшетном компьютере.

Переписчики начнут обход жилых помещений 18 октября, он продлится по 14 ноября.

На портале госуслуг каждый, кто имеет здесь учетную запись, с 15 октября по 8 ноября сможет самостоятельно заполнить электронные переписные листы – не только на себя, но и на всех членов домохозяйства. http://census.gosuslugi.ru - прямая ссылка

– После успешного заполнения переписных листов будет сформирован QR-код. Этот код необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения или в любом стационарном переписном участке, – пояснили в Кировстате.

К проведению переписи в Кировской области будет привлечено порядка 3 тысяч переписчиков. Все они проходят специальное обучение и тестирование на предмет знания и понимания инструктивных материалов.

– Предстоящая перепись населения уточнит количество постоянно проживающих на территории страны людей, а также позволит получить самую точную информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем, – подчеркнули в Кировстате.

Сайт переписи населения - strana2020.ru

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер