Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Игорь Васильев вошел в состав комиссии «Единой России» по образованию и науке
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.11.2021 16:09

 Игорь Васильев вошел в состав комиссии «Единой России» по образованию и науке

Основными темами для обсуждения станут развитие образования, подготовка кадров и новые стандарты

Игорь Васильев вошел в состав комиссии «Единой России» по образованию и науке Губернатор Кировской области Игорь Васильев вошел в состав комиссии «Единой России» по образованию и науке. Экспертов утвердил Президиум Генсовета партии. Руководитель комиссии – сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева.

На заседаниях комиссии будут осуждать развитие профессионального, дополнительного и основного образования, а также вопросы подготовки кадров для реального сектора экономики.

— Будем активно взаимодействовать с Министерством просвещения, Министерством науки и высшего образования, Рособрнадзором и другими органами власти. Без широкого общественного обсуждения и проверки этих решений на практике невозможно говорить о сложных вопросах, связанных с подготовкой высококвалифицированных кадров. Мы будем приглашать руководителей профильных экспертных и некоммерческих организаций, — добавила руководитель Комиссии.

Одной из ключевых тем для комиссии является программа капитального ремонта школ, которую предложила партия и поддержал президент РФ.

— Благодарю генеральный совет Партии за оказанное доверие. Это одно из самых важных и ответственных направлений, так как за образованием — наше будущее! На заседаниях комиссии Госсовета по направлению «Образование», которую я возглавляю, с экспертным сообществом мы уже проводили анализ лучших практик регионов по развитию этой сферы. Их мы представили в итоговом докладе Президенту России Владимиру Владимировичу Путину в августе этого года. Наработанный опыт мы также сможем транслировать и на площадке комиссии «Единой России», — отметил Игорь Васильев.

Первое заседание комиссии «Единой России» по образованию будет посвящено проблемам приемной кампании. На нем рассмотрят обращения от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий.

Напомним, по поручению президента Владимира Путина лидеры «Единой России» не только создали специальные комиссии, но и возглавили их. Основная цель комиссий — реализация народной программы партии.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер