Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Продолжается прием заявлений на получение субсидии на нерабочие дни
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
07.12.2021 14:47

 Продолжается прием заявлений на получение субсидии на нерабочие дни

altМежрайонная ИФНС России №13 по Кировской области информирует, что постановлением Правительства РФ от 28 октября 2021 года №1849 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2021 г. № 1513» предусмотрена новая мера поддержки бизнеса в виде выплаты единовременной субсидии для индивидуальных предпринимателей и организаций, попавших под ограничительные меры в виде нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Сумма единовременной выплаты - из расчета один МРОТ (12 792 рубля) на одного сотрудника. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии на нерабочие дни определяется как величина МРОТ.

Получатель должен соответствовать следующим критериям:
• включение получателя субсидии в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июля 2021 г.;
• на дату направления заявления получатель субсидии (организация) не находится в процессе ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц, получателем субсидии - индивидуальным предпринимателем не прекращена деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, не принято решение о предстоящем исключении недействующего индивидуального предпринимателя из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
• основной вид экономической деятельности, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики согласно перечню (приложение №5);
• по состоянию на 1 июля 2021 года отсутствует задолженность по налогам и страховым взносам (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) свыше 3 000 рублей.

Заявление по форме (КНД 1150127), установленной постановлением №1849, можно представить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также на бумажном носителе почтовым отправлением. Прием заявлений осуществляется с 1 ноября по 15 декабря 2021 года.
Для максимального удобства получателей мер поддержки на главной странице сайта ФНС России www.nalog.gov.ru размещен специальный онлайн-сервис «Проверка права на получение субсидии на нерабочие дни субъектами МСП и СОНКО».

Более подробную информацию можно получить по любому удобному адресу:
• г.Слободской, пр-т Гагарина, д.3, каб.21, тел.(83362) 4-52-27; 4-40-67;
• пгт. Юрья, ул. Советская, д.22, тел.(83366) 2-10-87;
• г. Мураши, ул. К.Маркса, д.28, каб. 103, тел. (83348) 2-22-34.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер