Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе отметили Международный день добровольца (волонтера)
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.12.2021 10:15

 В районе отметили Международный день добровольца (волонтера)

alt5 декабря 2021 года во всем мире отмечался Международный день добровольца (волонтера).

В рамках его празднования в общеобразовательных организациях, учреждениях культуры нашего района прошли различные мероприятия, акции и онлайн-флешмобы, классные часы, тематические беседы, информ-дайджесты и многое другое.

Так, в Верховино состоялась добровольческая акция по уборке снега на территориях социально-значимых объектов, общественных мест «Снежный субботник». Такая же акция прошла и в д. Ивановщина. Ивановская сельская библиотека совместно с Ивановским СДК и юными волонтерами приняли участие в уборке территории у памятника: очистили от снега дорожку и стелы.

В с. Великорецкое был проведен познавательный час «Добротой себя измерь». Урок, где добрые слова превращались в добрые мысли и поступки. Ребята вспомнили значение слова «доброта», тренировались находить ее в своих поступках и поступках других людей, готовились стать настоящими волонтерами-добровольцами.

Благотворительная акция «Лапки дружбы» прошла в Мурыгинской детской библиотеке. В ходе акции дети и взрослые, целые семьи приносили в библиотеку корм, лекарства, ошейники, игрушки для бездомных кошек и собак, которые были переданы в кото-кафе "Zoki" и большую собачью передержку «Мокрый нос» (г. Киров). А также часть корма передали неравнодушным жителям п. Мурыгино, которые заботятся о бездомных животных.

Во многих учреждениях были организованы точки сбора использованных элементов питания (батарейки) на утилизацию. Такие акции пользовались большой популярностью.

Не менее масштабной стала и Всероссийская акция «Оранжевая нить», в которой участникам на правую руку привязывалась оранжевая ленточка, как символ доброты, помощи окружающим, символ волонтерства.

Дорогие волонтеры Юрьянского района! Вы делаете большую работу, которая не остается незамеченной. Мы говорим вам искреннее спасибо за ваш труд. Желаем новых успехов, здоровья, мира, счастья и благополучия!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер