Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Заменить водительское удостоверение стало проще
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
14.01.2022 10:55

 Заменить водительское удостоверение стало проще

altЭто можно сделать во всех центрах «Мои Документы» региона

В кировских центрах «Мои Документы» изменился порядок предоставления услуги по выдаче нового водительского удостоверения. Теперь для замены национального водительского удостоверения фотографирование заявителя осуществляется непосредственно в центре госуслуг. Здесь же можно оплатить госпошлину. Государственная услуга предоставляется управлением Министерства внутренних дел РФ по Кировской области.

Получить новое водительское удостоверение в МФЦ кировчане могут в следующих случаях:

- при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

- если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

- при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

- при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Для получения услуги заявителю необходимо предоставить следующие документы: заявление о выдаче водительского удостоверения; документ, удостоверяющий личность; медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний; водительское удостоверение при его наличии.

Помимо замены национальных водительских удостоверений, в центрах «Мои Документы» можно получить международные водительская права. В этом случае к пакету документов необходимо приложить готовые фотографии в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35 x 45 мм. Уточнить полный перечень документов можно по телефонам 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50, а также на официальном сайте моидокументы43.рф.

Напомним, гражданам, получающим водительское удостоверение впервые, необходимо обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД. Кроме того, подать заявление на получение водительского удостоверения можно в электронном виде на портале Госуслуг (gosuslugi.ru).

Предварительно записаться в центр предоставления государственных и муниципальных услуг и получить консультацию можно по телефонам: 8 (800) 707-43-43 и 27-27-50, а также на официальном сайте моидокументы43.рф. Получить консультацию специалистов МФЦ можно также получить в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 (922) 906-27-50.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер