Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялся конкурс хореографических и танцевальных коллективов «Шире круг»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
22.03.2022 16:20

 Состоялся конкурс хореографических и танцевальных коллективов «Шире круг»

altВ минувшие выходные в районе прошел ставший уже традиционным конкурс хореографических и танцевальных коллективов «Шире круг». Организаторами выступили управление культуры и молодежной политики администрации района и МКУ «РИМ и БЦ».

Конкурс проводился в два этапа: в Подгорцевском сельском Доме культуры, где соревновались коллективы сельских домов культуры (Медянский, Верховинский и Подгорцевские СДК), и в Юрьянском центре культуры и досуга, где встретились танцевальные коллективы «Загадка» (МБУ ДО «Мурыгинская школа хореографического искусства»), «Кураж» и «Фристайл» (Юрьянский центр культуры и досуга) и «Сюрприз» (МКОУ ДО детская школа искусств ЗАТО Первомайский).

Среди сельских домов культуры первое место в 3-х номинациях: «Дебют» - детский танец (от 6 до 9 лет), «Шаг за шагом» (возраст участников от 9 до 13 лет), «Традиции и современность» (взрослые) завоевали танцевальные коллективы Подгорцевского сельского Дома культуры (руководители Орехова Татьяна Васильевна и Покрышкина Анна Владимировна).

Среди городских поселений победителем в номинации «Дебют» - детский танец (от 6 до 9 лет) стал образцовый ансамбль танца «Загадка» (преподаватель Пономарева Наталья Валентиновна).

В номинации «Шаг за шагом» (возраст участников 9-13 лет) в лидерах - танцевальный коллектив «Фристайл» (руководитель Буторина Анастасия Алексеевна).

Победителем в номинациях «Истоки+» (возраст участников от 13 до 18 лет), Шаг за шагом+» (возраст участников 13-18 лет) и «Традиции и современность» (16-20 лет) стал танцевальный коллектив «Кураж» (руководитель Саркисян Ирина Анатольевна).

В номинации «Национальный танец» (9-18 лет) первое место завоевал хореографический ансамбль «Сюрприз» (руководитель Саркисян Ирина Анатольевна).

Каждый коллектив представил хореографический мини-спектакль, созданный не только с помощью музыки и танцевальных движений, но и оригинальных костюмов и атрибутики. В целом концерт был похож на калейдоскоп, в котором каждую минуту одна яркая картинка сменялась другой, еще более яркой. Благодарим участников этого замечательного конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Методист МКУ «РИМ и БЦ»
Е.А.Чупраков

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер