Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
04.04.2022 11:01

 В районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

alt2 апреля на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Эта акция проходит ежегодно в субъектах страны по инициативе Рособрнадзора. Ее главная цель – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения экзаменов.

В данной акции решили попробовать свои силы родители выпускников 11 класса 2022 года и главный специалист-эксперт отдела Северо-Западного образовательного округа Министерства образования Кировской области.

В этот день родители смогли проверить свои знания по математике (базовый уровень), а также посмотреть, как проводится единый государственный экзамен в пунктах его проведения. Для проведения акции использовались специально разработанные варианты экзаменационных работ.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию участников, прохождение предэкзаменационного контроля с металлодетектором, заполнение бланков. Они смогли увидеть организацию проведения экзамен, распечатку экзаменационных материалы.

Впечатления родителей после проведения акции:

Наталья Николаевна Пыхтеева пояснила: «Некоторые формулы и решения забылись. Но задания решаемы. Если ходить в школу, готовиться, выполнять домашние задания, то все получится».

Шишкин Константин Анатольевич сказал: «Несложно. Выполнимо».

Ураков Андрей Анатольевич сообщил: «Волнения не было, так как в прошлом году был общественным наблюдателем, с процедурой проведения экзамена знаком».

Фоминых Анастасия Валерьевна пояснила: «Волнительно. Вспомнились молодые годы, свои экзамены.»

Фалалеева Ольга Владимировна считает: «Изменилось оформление экзаменационной работы, написание цифр. Забылось решение логических задач».

Деньгина Ольга Анатольевна говорит: «Вернулась в прошлое. Многое забылось. Поняла, что нужно быть снисходительной к своим детям. Им тоже бывает волнительно и трудно».

Вишнякова Татьяна Васильевна произнесла: «Хорошо, что родители познакомились с процедурой проведения экзамена, почувствовали себя в роли выпускников».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер