Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Мурыгино прошла краеведческая конференция «Моя семья и моя Родина»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.05.2022 15:14

В Мурыгино прошла краеведческая конференция «Моя семья и моя Родина»

alt14 мая в Мурыгинском центре культуры и досуга в зоне музейной экспозиции впервые прошла конференция по генеалогии и краеведению «Моя семья и моя Родина».

 

Ежегодно некоторые ученики пишут индивидуальные проекты по краеведению. Многие выбирают направление генеалогии и радуют исследовательской новизной, ведь пишут они о своей семье, что очень ценно в архивном плане и, бесспорно, для потомков.

Вот и в текущем 2021-2022 учебном году группа ребят занималась изучением своей родословной. 

Они использовали материалы семейных архивов (документы, фотографии, мемуары), хранящиеся в школьном музее экспонаты и вспомогательные материалы, проводили опросы и интервью с родственниками. Для поиска информации об участниках Великой Отечественной войны работали с такими базами данных, как «Мемориал», «Память народа», «Подвиг народа», «Солдат». Работали с публикациями местных СМИ разных лет, с работами кировских краеведов.

Обычно работа над проектом заканчивается защитой на школьном уровне. В этом же году было решено представить их общественности поселка Мурыгино. Небольшая конференция, где можно услышать и увидеть первый исследовательский опыт школьников.

 

Участвовали в мероприятии «Моя семья – моя Родина» выпускники 9-х классов: Селюнина Юлия с проектом «Исчезающая домовая резьба», Багина Дарья с работой «История моей семьи», Макарова Ксения с работой на основе мемуаров «Биография моего прапрадеда». Глазырина Софья и Чудиновских Александр представили исследования на тему «Генеалогическое древо моей семьи» и составленные ими родословные древа, а Ельмакова Елизавета рассказала о результатах исследования «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятие прошло интересно и познавательно!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер